当前位置:主页 > 科技论文 > 数学论文 >

环■上基于定义集的几类线性码(英文)

发布时间:2023-03-04 07:59
  本文研究了有限链环■上基于定义集的线性码的李权重分布,其中p是奇素数,m,k是正整数.通过使用特征和工具,我们计算出上述线性码在Gray映射下的完备权重计数器.此外,还提出了一类满足Griesmer界的常数权重码,它可用于构造满足LVFC界限的最优常维码,本文推广了文献[IEEE Trans.Inf. Theory,2015,61(11):5835-5842]和[Des.Codes Cryptogr.,2019,87(1):15-29]的主要结果.

【文章页数】:16 页

【文章目录】:
0 Introduction
1 Preliminaries
2 Main Results
3 Proofs of Main Results
    3.1 Proof of Theorem 2.1
    3.2 Proof of Theorem 2.2
    3.3 Proof of Theorem 2.3
4 EXample
5 Conclusions



本文编号:3754015

资料下载
论文发表

本文链接:https://www.wllwen.com/kejilunwen/yysx/3754015.html


Copyright(c)文论论文网All Rights Reserved | 网站地图 |

版权申明:资料由用户95d88***提供,本站仅收录摘要或目录,作者需要删除请E-mail邮箱bigeng88@qq.com